Расшифровка риноцитограммы

Спрашивает: Лиля
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, длитльный период у ребенка насморк с временами появляющимся влажным кашлем. Помогите пожалуйста расшифровать риноцитограмму: 1. Эпителий плоский 2-4 в п/зр. 2. Лейкоциты более 100 в п/зр. 3. Нейтрофилы 98%. 4. Эозинофилы 1%. 5. Лимфоциты 1%. 6. Микрофлора кокковая+. 7. Слизь +++. (нам ЛОР поставил диагноз аллергический ринит, в течении двух месяцев лечились Авамис, после двухдневного перерыва сдали риноцитограмму).
Категория: Лор
Добавлен: 25 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Судя по результатам риноцитограммы, аллергии нет, а вот воспалительно-бактериальный процесс выраженный. Необходимо санировать нос с применением местных антисептических препаратов.
p. s. Будьте здоровы!