Расшифровка результатов УЗИ ОМТ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Доктор. Помогите мне расшифровать результаты УЗИ. В левом яичнике наряду с желтым телом обнаруживается участок повышенной эхогенности размером 8*10 мм (зона фиброза?), при ЦДК аваскулярное. Что это может быть? Всегда ли гиперэхогенное образование злокачественное?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-04 08:44
Здравствуйте. По результатам УЗИ имеются признаки фибромы левого яичника. Для уточнения диагноза рекомендую сдать онкомаркеры и сделать мрт органов малого таза.
Татьяна 2017-10-06 10:34
Здравствуйте, Василий Васильевич! Спасибо вам за ответ. Пока свой гинеколог никак не прокомментировал результат. Но в ближайшее время я ложусь на лапароскопию, там надеюсь все скажут.