Расшифровка результатов цитологии и ВПЧ (приём после длительного приёма КОК)

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по результатам цитологии у меня всё в порядке? Смущает незначительная лейкоцитарная реакция и в разделе описание я ничего не поняла что в норме, а что нет) это вариант нормы или следует идти к врачу? На ВПЧ мазок сдавала (сказали есть небольшая эрозия), ничего не обнаружено, прикладываю скрины обоих анализов.
Осмотр у врача был частично плановый, частично с проблемой - после 12 лет приема Джес + прекратились месячные, у врача была после 5-месячного перерыва от таблеток, яичники восстановились, по УЗИ всё в порядке, разрешили возвращаться к таблеткам и как раз взяли мазки.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-09-16 22:29
Здравствуйте, в представленных вами результатах цитологии и веч отклонений нет, все в порядке. Если у вас остаются вопросы, приглашаю в группу, где я консультирую онлайн - гинеколог Костина Н. А. Для связи и более подробных личных консультации вы можете вступить в сообщество ВКонтакте. https://vk.com/voprosgin2016 Будьте здоровы.