Расшифровка результатов посева эякулята на флору

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит Хронический гастрит Сколиоз Нефроптоз Дефицит массы тела
Здравствуйте, сдавал анализ - посев эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам по направлению уролога. Результаты следующие:

staphylococcus hominis 10^5 КОЕ/мл
Klebsiella pneumoniea 10^3 КОЕ/мл
Streptoococcus minis (нормальная орофарингенальная микрофлора) * 10^6 КОЕ/мл

*-нарушение преаналитического этапа

Антибиотикограмма думаю нужна больше доктору. Но вот всё таки хотелось бы узнать, что в итоге по наличию бактерий (в норме ли или нет)?

DS: простатит (?), хронический тонзиллит.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-22 00:54
Игорь! Адресуйте свой вопрос урологу. Лечением бактериальных инфекций урогенитальной зоны у мужчин занимается этот специалист.
Платная консультация
Игорь 2017-04-22 14:40
Вы же как врач-инфекционист наверняка знаете нормы на содержание бактерий в эякуляте. Так вот я и прошу лишь расшифровать результаты, без назначения лечения.
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-22 18:39
Игорь! Я, как инфекционист знаю нормы, которые нужны при лечение пациентов моего профиля. Эякулят не относится к тем средам, которыми занимаюсь я. Обращайтесь по профилю заболевания к своему специалисту - урологу.