Расшифровка результатов посева эякулята

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, сдавал анализ - посев эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам по направлению уролога. Результаты следующие: staphylococcus hominis 10^5 КОЕ/мл Klebsiella pneumoniea 10^3 КОЕ/мл Streptoococcus minis (нормальная орофарингенальная микрофлора) * 10^6 КОЕ/мл *-нарушение преаналитического этапа Антибиотикограмма думаю нужна больше доктору. Но вот всё таки хотелось бы узнать, что в итоге по наличию бактерий (в норме ли или нет)? DS: простатит (?).
Категория: Уролог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-04-22 19:59
Для установления диагноза дополнительно нужно сдать общий мазок, ПЦР(андрофлор), секрет простаты(микроскопия), УЗИ простаты