Расшифровка результатов КТГ и short term вариабельность

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, попала в больницу с угрозой прерывания беременности в 30 недель. Схватки сняли, в процессе выяснилось, что короткая шейка и есть амниотическая гематома. Было рекомендовано поставить пессарий. Ждали пока гематома начнет спадать. Вчера на 32 неделе его установили и сегодня сделали КТГ. Подскажите пожалуйста в норме ли он? Смущает нижний график, в предыдущих КТГ такой линии не было. И ещё интересует short term вариабельность, от скольких до скольких считается нормальным этот критерий?
Теги: short term вариабельность ктг норма, short term variation ктг норма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-11 11:50
Здравствуйте. Акцелераций мало. Вы делали УЗИ и допплер?
Платная консультация
Олеся 2018-05-11 11:52
УЗИ делали вчера, вот результат, больше ничего не делали.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-11 12:13
Действительно есть угроза преждевременных родов - шейка короткая, есть расширение зева. Пессарий действительно корректно поставили.
КТГ некритично, но норма акцелераций 2 и более за обследование. Стоит его переделать через 2-3 дня просто. Остальное в пределах нормы по КТГ. И short therm тоже (норма - 5-10).