Расшифровка результатов HLA-типирования

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Прошу помочь расшифровать результаты HLA-типирования 2 класса
Я:
Локус DQA1
Локус DQB1
Локус DRB1
11 15
Он:
Локус DQA1
Локус DQB1
Локус DRB1
01 03
Сколько совпадений? Какие локусы влияют на зачатие и вынашивание беременности?
Категория: Генетик
Добавлен: 20 ноября 2016 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-11-21 10:08
Здравствуйте,
этот анализ не способен дать ответы ни про зачатие, ни про вынашивание.
Он не должен выполняться вообще, поскольку не имеет никакой диагностической ценности.
Платная консультация
Ольга 2016-11-23 22:23
Ген Фактора f5 GG
Ген протромбина F2 GG
Ген фибриногена AA - мутация гена в гомозиготном состоянии
Ген ингибитора активатора плазминогена 4G5G - мутация в гетерозиготном состоянии
Ген гликопротеина Gp3a A1A1
Ген MTHFR полиморфизм C677T СС
Ген MTHFR полиморфизм A1298C AA
Ген MTR полиморфизм 2756 AA
Ген MTRR полимофизм 66 GG - мутация в гомозиготоном состоянии
Ген фактора F7 GG
Ген факторы F13 GT - мутация в гетерозиготном состоянии
Ген интегрин альфа -2 CC
Ген фермента циохрома CYP17 A2A2 - мутация в гомозиготном состоянии
Ген CYP21A2 -по основным экзонам и интронам - мутаций не выявлено
Что может влиять на зачатие и вынашиваемость? Как это скорректировать?
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-24 13:40
Ни один из этих анализов не должен выполняться по причине невынашивания, и тем более по причине бесплодия.
Платная консультация
Ольга 2016-11-30 19:18
Доброго времени суток. При цитогенетическом исследовании лимфоцитов периферической кроаи выявлено аберрантных клеток 0.4; хромосомные аберрации-0.4%
В ходе анализа метафазных пластинок выявлена следующие аберрации хромосом: 2 одиночных фоагмента. Частота выявленных хромосомных аберраций 0.4% при норме 2%
Кариотипы сданы: 46ХХ И 46 ХУ
Могут ли выявленные хромосомные аберрации влиять на зачатие и вынашиваемость?
Наталя Петрівна
генетик 2016-12-01 13:19
Здравствуйте,
выявленный уровень аберраций является нормальным