Расшифровка результатов биопсии

Спрашивает: Глеб
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у жены в июне 21г воспалились шейные лимфоузлы. Сделали биопсию дважды и все два раза врачи не могут поставить точный диагноз. Пришлось везти стёкла с отборами проб в спец лабораторию (заключение в приложении).
Будьте добры, для простых людей расшифруйте это заключение, какое лечение предпочтительней и какой прогноз.
Надежды на местных гематологов нет совершенно, объяснять не буду, т. к. это отдельная тема.
Также высылаю результаты КТ.
С уважением,
Глеб
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-03 11:56
Здравствуйте.
Имеется опухоль лимфатической системы- В-клеточная лимфома.
Показано лечение у гематолога. Лечение- химиотерапия, прогноз зависит от ответа на лечение.
Вы можете просить направление в федеральный клинический гематологический центр для консультации с целью уточнения диагноза и получения рекомендаций по лечению.
Всего доброго.