Расшифровка результата ультразвукового сканирования беременности малого срока

Спрашивает: Юлия Храпова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый вечер! Просим Вас разъяснить результаты проведения ультразвукового tv сканирования беременности на ранних сроках. Заключение: беременность 8 недель. Неразвивающаяся. Трофобластическая болезнь (частичный пузырный занос)? Миома матки. После проведения диагностики получено направление в стационар с целью проведения прерывания беременности. Врач разъяснений по поводу данной патологии не дал. Хотелось бы уточнить причину данной патологии и является ли прерывание единственным вариантом в данном случае. Чем вызван данный диагноз и является ли он опасным для дальнейшего планирования беременности. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Добрый день, трофобластическая болезнь это нарушение развития хориона и плода, в основном это связано с хромосомной патологией у плода. При этом необходимо провести прерывание беременности, поскольку эта беременность патологическая