Расшифровка результата цитологического исследования

Спрашивает: Клара
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, высылаю результаты УЗИ и Цитологии. Результаты прислала мне по почте дочь. Местный эндокринолог на длительном больничном. Данное обследование проходило в другом городе, сейчас нахожусь на севере и нет возможности связаться со специалистам для расшифровка результата по цитологии. Прошу вас прокомментировать и дать совет как действовать мне дальше! В 2016 году впервые поставили диагноз Сахарный диабет 2 типа. На данный момент препараты никакие не принимаю. Буду очень вам признательна если вы мне не откажете в помощи. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-08 00:12
Здравствуйте, Клара.
По результатам пункционной биопсии данных за онкологический процесс у Вас нет. Вы контролировали уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный)? Какие результаты получили?
Если Вы также хотите получить совет по лечению сахарного диабета, то, как минимум, укажите результаты свежих анализов (глюкоза крови, гликозилированный гемоглобин, инсулин, С-пептид, НОМА-индекс).
С уважением, Надежда Сергеевна.