Расшифровка результата, лечение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! В бак посеве обнаружили Candida Albicans и Streptoccoccus agalactiae. Скажите, пожалуйста какой препарат лучше подобрать для лечения. Сама запуталась. Сначала лечить молочницу, а потом стрептококк? Партнеру необходимо при этом какое-то лечение?
Streptococcus agalactiae -
10^6 KOE/тамп
AMPICILLIN: S
CEFOTAXIME: S
CEFTRIAXON: S
AZITHROMYCIN: R
CHLORAMPHENICOL: R
CLINDAMYCIN: R
ERYTHROMYCIN: R
JOSAMYCIN: R
LEVOFLOXACIN: R
MIDECAMYCIN: R
MOXIFLOXACIN: R
OFLOXACIN: R
ROXITROMICIN: R
SPIRAMYCIN: R
VANCOMYCIN: S
Candida albicans - 10^7
KOE/тамп
5-FLUOROCYTOSINE: S
FLUCONAZOLE: S
MICONAZOLE: I
AMPHOTERICIN B: S
ITRACONAZOLE: I
KETOKONAZOLE: I
Заранее спасибо!
Теги: надо ли партнёру лечить молочницу
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 10:54
Здравствуйте. Лечат всегда обоих. И лечат сразу обе инфекции. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.