Расшифровка результата

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста возможно ли при орви результат анализа показал тромбоциты 107, ребёнку 6,5 лет. В день сдачи была ещё и температура, сдавали на 3 день болезни. Очень переживаю. Спасибо. С уважением, Татьяна.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-18 14:51
Здравствуйте.
Как сдавали- на анализаторе? В любом случае нужно пересдать с ручным подсчетом, цифра тромбоцитов обычно с ОРВИ не связана, чаще она связана с ошибкой анализатора при подсчете. В любом случае ручной контроль расставит все на места.
Всего доброго.