Расшифровка рентгенограмы органов грудной клетки

Спрашивает: Ks
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Атеросклероз. Полип в ЖП.
Здравствуйте, скажите есть ли у меня хр. Бронхит? Рентген видит его? Если нет то как можно увидеть? Я курильщик с большим стажем. 10 лет назад на год уже бросал курить, потом вернулся. С января этого года бросил, не курю. В марте простыл была темп. Вызвал врача сказала синусит послушала сказала хр. Бронхит. Но на рентгене вроде все норм. Ребра я так думаю это после ДТП в 2006 был пневматорокс установка дренажей после остановка 3 дня искуственной крмы и тд. Вот у меня вопрос виден ои хр. Бронхит на рентгене или если нет то как его можно обнаружить? Спасибо.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-04-10 14:12
Добрый день. Хронический бронхит не видно на рентгене. Это клинический диагноз.