Расшифровка рентгена при боли в пояснице

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, уверена вы мне сможете помочь, пожалуйста что это значит? Я половину не понимаю. Ребенок 13 лет начал жаловаться после игры в регби на боль в левой части поясницы, при наклонах и физических упражнениях, нагрузках. Около месяца. Жалуется временами. Стоять сидеть ходить не больно. Боль никуда не отдает. Сделали рентген.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-31 19:52
Рентгенография является лишь вспомогательным исследованием к осмотру доктора и отдельно не может оценивать состояние здоровья, кроме того читабельность заключения оставляет желать лучшего
Алина 2018-10-31 20:11
Вот что там написано: На рентгенограммах определяется S-образный сколиоз (угол 8*) с проявлениями юношеского остеохондроза, уплотнение и неровность замыкательных пластин с формированием их формы по типу рыбьих. Рекомендована консультация эндокринолога.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-01 09:06
Отлично. Теперь Вы знаете, к кому обращаться. Удачи