Расшифровка рентгена и рекомендации лечения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите расшифровать рентген, а то врач назначил лечение, а диагноза вслух не озвучил
Назначил:
1) алфлутоп в/М 1 мл-20 шт
2) алфлутоп в сустав 2мл -5шт
3) физио: -электрофорез и Альмаг
4) после всего выше хондроитин/глюкозамин курсом, профилактика каждые полгода
Скажите адекватное лечение назначено при данной проблеме?
Не опасны ли инъекции в сустав?
Подскажите и какая у меня стадия, так как врач сказал чего-то там 2-ой степени, а вот по Узи сказали что начальная стадия
Добавлен: 6 июня 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-09 20:26
Не считаю нужным обсуждать лечение, рекомендованное Вашим врачом - оно должно соответствовать не просмотру представленных в низком качестве рентгенограмм с "чем то там 2-й степени" и УЗИ, которое не представляет никакой информативности в диагностике патологии коленного сустава, а кореллировать с клиническим осмотром, что не представляется возможным сделать.