Расшифровка рентгена черепа

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера.
Здравствуйте, мне 15 лет, никогда не отличалась крепким здоровьем, постоянно болела вирусными заболеваниями. В этом году успела лечь три раза в больницу с бронхитом.
В последний год часто мучают головные боли и головокружения, при вставании с дивана/кровати/кресла темнеет в глазах. Бывает такое, что немеют кисти рук и пальцы ног. Может пойти кровь из носа без причины.
Обратилась к неврологу в детской поликлинике, назначили рентген шейного отдела и черепа в двух проекциях. Сегодня дали заключение, но так как прием к неврологу только через неделю, можно ли попросить расшифровать заключение? Все ли в порядке? Или есть какие-то отклонения?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-03 12:49

Здравствуйте, Кристина.

Симптомы Ваши похожи на остеохондроз шейного отдела с защемлением позвоночной артерии. Но на фото во первых нечитабельный почерк, а во вторых при открытии фото на сайте правая сторона всегда срезана, так что ничего прочесть не смогла. Вам лучше пройти УЗИ сосудов мозга и шеи и МРТ не черепа, а головного мозга. Рентген малоинформативный метод обследования.

Здоровья Вам!