Расшифровка рентгена

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты рентгена. Лёгочный рисунок тяжистый сгущён и деформирован в нижнебазальных отделах и прикорневых зонах с обеих сторон с единичными элементами застойной перибронхиальной инфильтрации по типу острого бронхита. Корни лёгких уплотнены тяжисты с петрификатами застойны реактивны. Скажите пожалуйста на сколько это опасно, лечится ли это, и чем можно лечить? Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-13 15:46
Здравствуйте, Юлия!
Ваши представления о современной медицине немного деформированы, (ну чтобы не говорить чудовищны). На указанном Вами рентгене есть картина острого или хронического бронхита, в обострении или нет, на фоне курения или аллергии? Но ни симптомов, ни анализов, ни результатов предыдущего лечения Вы не представляете. Наверняка Вы хотите нормального лечения, а протягиваете только мизинец для диагностики.
Что беспокоит сейчас? КАК давно заболели? Курение? Аллергия? Вредные условия труда?