Расшифровка рентген снимка

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Сделал снимок, вот что написали! Отмечается уменьшение объема верхнечелюстных пазух за счёт циркулярных простеночных затемнений малой интенсивности в виде утолщения слизистой оболочки, без наличия уровня жидкости. Пневматизация лобных пазух сохранена. Носовая перегородка частично искривлена, носовые ходы не сужены. Что это означает?
Категория: Лор
Добавлен: 22 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Описан отечно-катаральный гайморит. Это нестрашно. Показано промывание полости носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д., после чего Полидексу по 2-3 дозы 3 раза в день неделю.