Расшифровка пункции молочной железы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результат пункции молочной железы: "Материал содержит аморфные массы, небольшое количество эритроцитов". На основании такого заключения нужно ли мне удалять фиброаденому размером 2.2 см или можно просто наблюдать. За последний год она увеличилась в два раза. Спасибо большое за ваш ответ. С уважением, Светлана
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 августа 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-24 17:32
Здравствуйте. Данных за онкологию по пункции не получено, но и за фиброаденому тоже.
Учитывая рост образования за последний год, желательно удалить и гистологически исследовать образование.