Расшифровка пункции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мне сделали пункцию молочной железы. Помогите расшифровать заключение.
В полученном материале (1ст) : эритроциты, единичные клетки жировой ткани, группы клеток пролиферирующего железистого эпителия.
Что это значит и на сколько серьезно?
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-03-20 12:41
Результаты пункции - мастопатия по типу аденоза. Ничего страшного - мнение ведущих маммологов разделено - есть точка зрения что разростания железы в железе не бывает!