Расшифровка пункции

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сделали пункцию молочной железы По УЗИ фиброаденома (15 х10 мм) под вопросом. В результате пункции написано: межуточное вещество и стромальные эл. Врач сказала, что доброкачественное образование. Объясните, результат пункции? Фиброаденома ли это? Два года назад другой врач говорил, что это киста.
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 марта 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-26 05:04
Здравствуйте! Кисту очень легко отличить от фиброаденомы по УЗИ. Результат цитологии малоинформативен, стоит переделать его под контролем УЗИ.
Платная консультация
Вероника 2017-03-26 17:53
Такой результат пункции не может быть при фиброаденоме?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-27 04:41
При фиброаденоме он показал бы наличие кубических клеток, слущенного эпителия и т. д.