Расшифровка пункции

Спрашивает: Viktoryash1
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня появилось новообразование в груди. Сделали пункцию. Прокомментируйте, пожалуйста, результат: в полученном материале преобладают эритроциты, обнаружены единичные группы клеток гиперплазированного эпителия молочной железы, в части клеток отмечаются дегенеративные изменения, одиночное скопление клеток апокринного эпителия, единичные макрофаги. Подскажите, это серьезно? У меня нет возможности обратиться к онкологу в ближайшее время. Заранее благодарна!
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-23 06:43
Здравствуйте! Нет, ничего страшного в этом нет и у вас обычная доброкачественная опухоль, киста или фиброаденома по всей видимости. По поводу лечения вы можете проконсультироваться с врачом-маммологом.