Расшифровка пцр уреаплазма

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, при ПЦР исследовании (количественном) обнаружена уреаплазма 4,1 Lg/100 тыс клеток. Напишите, пожалуйста, необходимо ли лечение курсом антибиотикотерапии при таком количестве? 2 года назад тоже обнаруживалась, курс антибиотикотерапии был пропит, но анализ в этом году показал ту же картину, т. е. она все равно есть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-18 11:49
Здравствуйте. Да, лечение необходимо.
Платная консультация
Марина 2017-02-18 11:55
Елена Викторовна, это клиничиски значимое значение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-18 12:02
Да, это среднее значение. Мало - до 3lg, средне -3-5 lg, очень много - более 5 lg. Скажите, а что по симптомам?
Платная консультация
Марина 2017-02-18 14:07
Время от времени усиливаются тянущие боли внизу живота, отдает в правую ногу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-18 14:27
А выделения? И что с мочеиспусканием?
Платная консультация
Марина 2017-02-18 14:35
Выделения не беспокоят, были жалобы на мочеиспускание(тянуло чаще в туалет в связи с тянущими болями) , сдала все анализы, бак посев мочи, общий анализ, выявлено большое количество оксалатов. Пью канефрон. Уролог убеждает что не может быть болей, отдающих в ногу по его специфике, могут ли они быть при воспалительном процессе мочеполовой системы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 11:24
В принципе, да. И если симптомы есть, то причиной может быть уреаплазма, если все остальное исключено