Расшифровка пцр на хламидии

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в результатах анализа пцр хламидии 6.4, 10*4 - что значит этот показатель? Могу ли я быть носителем при этих показателях? Сколько времени прошло после получения бактерии? Насколько тяжело поддается лечению такой результат? Мне назначили клабакс 14 дней, пимафуцин 5 дней, ливарол 5 дней, тержинан 5 дней, могу ли я заменить клабакс сумамедом?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 июля 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-25 22:42
Здравствуйте, эти показатели говорят, что вы больны хламидиозом. Сколько времени вы больны вам ни один анализ не ответит. Лечению поддается хорошо, если нет осложнений или процесс не перешел в хроническую форму. Клабакс можно заменить на кларитромицин другого производителя, уточните у фармацевта в аптеке. По поводу замены на азитромицин нужно уточнять у вашего лечащего врача, всего доброго.