Расшифровка ПЦР-10

Спрашивает: April89
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! В настоящее время планируем с мужем беременность. Гинеколог назначила сдать анализ на скрытые инфекции. Получила результат и прошу Вас проконсультируйте по расшифровке ПЦР-10 колич. В результатах исследований выявилась "Кандида альбиканс колич" 3.8х10*4 (ед. Измерения копий/10*5 эпителиальных). Какие дальнейшие действия по результатам исследования стоит предпринять? Нужно ли это лечить и какими средствами? Также сообщаю, что после взятия мазка через два часа после взятия почувствовала жжение во время мочеиспускания. Второй день неприятные ощущения жжения. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-05 09:26
По результатам обнаружили только кандиды?
April89 2016-10-06 13:17
Добрый день! Прикрепляю результаты
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-06 18:19
Рекомендую проставить свечи пимафуцин, а также принять флюконазол 150 мг однократно вам и мужу.
Если планируете беременность, отслеживайте овуляцию и в эти дни активно работайте
April89 2016-10-07 08:30
Спасибо за рекомендации, Василий Васильевич!