Расшифровка проблемной спермограммы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Половой герпес
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму, можно ли забеременеть с такими показателями: 39 лет, кол-во-4,8 время воздержания-7 дней рН-7-7,5 вязкость(ММ) -3, через 30 мин-0 К-во сперматозонов в 1 мл. -684000 К-во сперматозонов во всем эякуляте-3283200 % подвижных-32 % малоподвижных 19 % неподвижных 49 Патология в морфологии сперматозонов анизац. +
Категория: Уролог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-04-12 13:27
Анализ описан не корректно и не полный. Выполните через 2-3 недели в другой лаборатории с проведением МАР-теста.
Платная консультация
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-04-12 13:42
По этому анализу видно уже снижение концентрации сперматозоидов.