Расшифровка после выскабливания

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад мне сделали диагностическое выскабливание. Результат:
Материал малоинформативный: расчленённый фиброзный полип эндометрия без атипии
Пара, - дискератоз на 2/3 эпителиального пласта без подлежащих тканей, хронич. Неактивный эндоцервицит, койлоцитоз.
Среди слизи и крови мелкие участки склероза и фиброза, клеточно-волокнистая строма, фрагменты эпителия желез с атрофией или пролиферацией.
Нужно ли срочное лечение? Или дополнительные анализы? К врачу на осмотр мне ещё через месяц и на УЗИ тоже.
Менструаций нет с февраля 2012 года. УЗИ два раза в год, норм до августа 2016, (слой эндометрия 9,5) -назначено выскабливание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-22 16:15
Здравствуйте. Начать стоит с фразы - "Материал малоинформативный", потому на 100% дать ответ, все ли там верно - нельзя. Картина полипа, изменений на шейке. Нужно делать цитологию, осмотр и кольпоскопию
Платная консультация
Елена 2016-10-24 19:48
Спасибо за ответ. Как раз через месяц я и пойду к лечащему врачу на осмотр и анализы.