Расшифровка посева

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мучают тянущие, но терпимые боли внизу живота. Вчера пришёл мазок на флору, все в норме, кроме лейкоцитов в шейке матки, их 30. Сдала цитологию шейки матки, так как ставили эрозию. Сегодня пришёл результат анализа посева, выявлены энтероккоки, какова может быть причина их появления? И нужно ли как то их лечить?
Еnterococcus sp. 10^2 koe/ тамп
Комментарий - условно-патогенные микроорганизмы, не имеющие диагностического значения в низком титре.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-31 18:13
По результатам у вас воспаление в цервикальном канале. Я бы рекомендовал пройти лечение. Хоть они и не имеют диагностического значения, но в норме из не должно быть.
Катya037 2017-08-31 18:16
А нужно ли ещё какие то анализы сдать?
Прежде чем запиваться на приём к гинекологу?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-01 14:44
Вам необходимо пройти лечение.