Расшифровка понятия

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 7 месяцев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что означает Периферия глазного дна: рефлексы четкие Альбинотическое глазное дно.
У ребёнка ставят диагнозы: OU -Изометропическая врожденная миопия слабой степени. OS - Сложный
миопический астигматизм. OU - Содружественное сходящееся постоянное альтернирующее
косоглазие с паралитическим компонентом. Горизонтальный крупнокалиберный
ундулирующий нистагм. ЧАЗН?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 октября 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-12-24 21:00
Здравствуйте, Елена! У ребенка имеют место врожденные неврологические проблемы, касающиеся головного мозга. В частности, проблемы отражаются на работе зрительного нерва слева (который отвечает за зрение) и глазодвигательных нервов (которые обеспечивают работу мышц, двигающих глаз). Отсюда возникают проблемы с "дергающимся" глазом (нистагм) и косоглазием. Что касается рефракции- устройство оптики глаз, то имеет место близорукость на обоих глазах и на левом глазу она неравномерная (астигматизм). Регулярно посещайте вашего детского офтальмолога и следуйте его рекомендациям.