Расшифровка по ренгенту

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку сделали манту была увеличена 8 мм направили к фтизиатру ю, сделали ренгент там написано: легочный рисунок сохранен. Корни малоструктурные. Тень сердца без особенностей и ещё дали листик там написано грудная клетка 10,8 что это значит, спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-04-22 20:39
По рентгеновской кодировке 08 Повышение прозрачности легочной ткани

10 Изменения плевры (сращения, плевральные наслоения,
обызвествления) ограниченные.
Но Качество снимка низкое, поэтому если будут пересматривать фтизиатры у них может быть свое мнение.