Расшифровка первого скрининга

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Расшифруйте пожалуйста анализ.
УЗИ срок беременности 12 недель,
ЧСС-148 уд/мин,
КТР-58,0мм,
Толшина воротникового пространства 1,49 мм,
Межтеменной размер-18,0мм.
Кость носа осмотреть не удалось т. к Лицевые структуры прикрыты ручками.
Головка/мозг выглядят нормально, Позвоночник не исследован(прижат к задней стенке матки), Сердце-четырехкамерный срез отценить не удолось, Живот-выглядит обычно, Желудок-определяется, Мочевой пузырь-определяется, Почки не исследованы, Руки- определяются обе, Ноги-видны обе.
Хорион по задней стенке, 14мм толшиной, доходит до внутр. Зева. ДЦК-34мм, внутр. Зев сомкнут
БИОХИМИЯ МАТЕРИНСКОЙ СЫВОРОТКИ
Свободная бета субьеденица ХГЧ 60,50МЕ/л / 2,055МоМ
РАРР-А 1,393МЕ/л / 0,878 МоМ
Ожидаемый риск трисомии 21, 18,13
Трисомия21 Трисомия18 Трисомия13
Базовый риск 1: 313 1: 742 1: 2333
Индивид риск 1: 1545 1: 14839 1: 46668

Подскажите пожалуйста все ли с ребенком нормально и вообще по хромосомом есть или нет риск хромосомных болезней?
Теги: дцк 34 мм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-13 15:34
Здравствуйте! Скрининг в пределах нормы. Здоровья Вам!