Расшифровка патологистологического исследования

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать патологистологическое исследование. Описание - в присланном фрагменте ткани шейки матки представленным фиброзно-сосудистой стромой, покрытый многослойным плоским эпителием с признаками ПВИ, очагово, по краю кусочка с Д-Д2. Накануне сделана кольпоскопия, врач говорил что все хорошо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-21 09:29
Здравствуйте. Картина дисплазии легкой и средней степени тяжести, признаки вирусного инфицирования
Платная консультация
Елена 2018-04-21 09:37
Подскажите, получается что вновь появилась дисплазия? А кольпоскопия не показала йодонегативных зон, может так быть? Вообще полтора года назад по кольпоскопии были выявлены йодонегативные зоны и их убрали радиоволновым методом, сдавала на впч - не выявили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-21 09:57
Вам делали биопсию сейчас? Почему?
Платная консультация
Елена 2018-04-21 10:04
Это третья биопсия за полтора года. Сказали раз в полгода делать, мониторинг. И перед биопсией, была кольпоскопия, где доктор сказала что все нравится, скорее всего все хорошо и по биопсии будет, а в итоге такой результат! Может так быть, что кольпоскопия все хорошо, а биопсия такая? Или может нужно что то пересдать? Сделали такое назначение - Нужно пройти курс противовирусной терапии: р-р Ферровир, 5мл. В/м, свечи Панавир по 1 св. На ночь во влаг. -10дней. Эпиген-спрей на наружные половые органы и во влаг.2раза в день30 дней.
Помле лечения кольпоскопия и еще раз пролечить шейку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-21 10:30
Согласна с тактикой. Пролечитесь и кольпоскопия, жидкостная цитология и, возможно, биопсия
Платная консультация
Елена 2018-04-21 11:14
Спасибо большое за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-22 09:59
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)