Расшифровка PAP-теста

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты PAP-Теста (скан прикладываю).

Жалоб нет, половой партнер один уже три года (здоров, проверялся). В 2016 году была обнаружена уреаплазма в незначительном количестве. Поскольку лейкоциты и тогда были повышены, гинекологом были назначены свечи Инфламафертин. После курса свечей, каюсь, обследование не проходила. Сейчас сдала просто для профилактики.

Тест сдавала на 16-й день мес. Цикла. Месячные регулярно, беременностей/родов не было. Прохожу лечение болезни Грейвса (принимаю тиреостатики). Других хронических заболеваний нет.

Спасибо за внимание!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 15:19
Здравствуйте. Онкологии нет, но есть воспаление шейки матки (цервицит)
Платная консультация
Мария 2018-04-03 15:27
Спасибо за быстрый ответ!
Скажите, нужно ли проводить дополнительные исследования для выявления первопричины воспаления?
И чем оно грозит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 15:40
Конечно, нужно.
Сдайте анализы на инфекции и бакпосев.
Если есть возможность - Фемофлор (он заменит оба анализа).
Воспаление может перейти в хроническую форму.
Платная консультация
Мария 2018-04-03 15:45
Еще раз большое спасибо!