Расшифровка PAP-теста

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Множественная миома матки 7 нед.
Здравствуйте, помогите расшифровать PAP-тест. Обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Небольшое количество эритроцитов. Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Флора палочковая. Клетки с признаком злокачественности не выявлены. На кольпоскопии поставили эрозию и под вопросом эндометриоз. Рекомендовали пройти онкоцитологию и тест на ВПЧ. Слала анализ на ВПЧ высокоонкоченных 15 типов - отриц. 15 лет назад была эрозия, прижгли после рождения ребенка 13 лет назад и больше на осмотрах никто не говорил о проблемах. Сейчас планирую второго ребенка. Нужна ли консультация гинеколога из-за онкоцитологии? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 16:35
Здравствуйте! Раз у вас в плане ребёночЕк, я бы рекомендовала пролечить воспалительный процесс, который есть. Хоть и не такой выраженный ив принципе проблем больше нет. Вам расписать лечение?
Начинайте принимать фолиевую кислоту 400мг вы и ваш мужчина
Платная консультация
Ирина 2018-12-03 16:38
Напишите пож-та чем можно снять восполительный процесс. Заранее спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 16:40
Табл Тиберал 500 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней
Св. Тержинан 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св фемилекс по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса тержинан а.
Препараты для кишечника