Расшифровка Пап-тест.

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ставят Эндометриоз и многим врачам не нравится шейка.
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. Сдала Цервикальный соскоб жидкостный. Адекватность цитологического образца-Адекватный. Клетки зоны трансформации-Присутствуют-(референсные значения) -Присутствуют. Воспаление-Отсутствует(референсные значения) -Отсутствуют. Цитограмма без интраэпителиальных поражений-В пределах нормы. Повторное исследование через 2-3 года. У меня ВПЧ-6/11 это сильно страшно? Помогите разобраться плохой результат или нет.
Теги: клетки зоны трансформации присутствуют в пап тесте что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-05 17:33
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы