Расшифровка онкоцитологии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, мазок на онкоцитологию показал отсутствие клеток цилиндрического эпителия. Атипии плоского эпителия нет. В чём опасность данного анализа?. В феврале была конизация. Может быть это связано с ней. Очень переживаю. К врачу пока не могу попасть. Возрастает ли риск онкологии на основании данных показателей анализа? Спасибо.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-21 23:51
Здравствуйте. По поводу чего была конизация? На какой день цикла сдавали цитологию?
Оксана 2017-09-22 00:16
Конизация бала по поводу сильной деформации шм и хронических воспалений. По гистологии дисплазия 1. Анализ на 15 день цикла. Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-22 00:19
Учитывая ваш результат, рекомендовал его пересдать через 3 месяца, перед месячными. Атипических клеток не выявлено, тоесть данных за онкологию нет.
Оксана 2017-09-22 00:24
Спасибо за ответ. Но всё же чем чреват этот показатель?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-22 07:32
На сейчас ничем. Возможно была погрешность во взятии анализа.