Расшифровка онкоцитологии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что значит в мазке на онкоцитологию не обнаружены клетки цилиндрического эпителия. В феврале была конизация. Может это связано быть с ней или появляются серьезные проблемы? К врачу попадет только в конце месяца. Очень сильно переживаю. Спасибо.
Категория: Гинеколог

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 10:29
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Оксана 2017-09-22 13:03
Здравствуйте, не могу прикрепить файл. Дословно результат: отсутствие признаков интраэпителиального поражения или злокачественности. (NILM-Negative for lntraepithelial Lesion or Malignancy). В исследуемом материале клетки плоского (поверхностного и промежуточного) эпителия присутствуют в достаточном для анализа количестве. В исследуемом материале отсутствуют клетки цилиндрического эпителия. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 13:07
Мазок в норме, но взят неверно. Должны быть цилиндрические клетки
Платная консультация
Оксана 2017-09-22 13:16
Извините пожалуйста за мою бестолковость. А при каких поталогиях такие клетки могут отсутствовать, если такое вообще возможно. Спасибо за быстрые ответы и вашу тактичность. Извините ещё раз, просто очень сильно нервничаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 13:16
Это не патология. Это просто так неправильно взяли анализ. Причин нервничать у Вас нет совсем.
Платная консультация
Оксана 2017-09-22 13:22
Спасибо вам огромное за вашу человечность и компетентность.