Расшифровка онкомаркера

Спрашивает: Irenaa
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пож. Расшифровать результаты анализов. Мне 23 года.
Спасибо заранее!
CA 125 — 25.8 Ед/мл
Онкомаркер эпителиального рака яичников HE4 — 56.8 пмоль/л
ROMA (пременопаузa) (эпителиальный рак яичников) - 10.1%
У меня киста левого яичника около 4 см, которая не проходит уже более 3 месяцев. Сказали сдать маркеры. И Прописали дюфастон пить 2 месяца. Если не пройдет, то нужна будет операция, которую я очень боюсь.
Расшифруйте пож. Что у меня. Особенно волнует ROMA т. к. граница 11.4.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-02 15:09
Здравствуйте. Ваш показатель ниже среднего, риски низкие
Платная консультация
Irenaa 2017-06-02 15:23
Елена Викторовна, спасибо за быстрый ответ! Задам еще один вопрос, с вашего разрешения.
Скажите пож. Ваше мнение! У меня киста левого яичника где то 40*39 мм, пила регулон 2 месяца, потом 3 месяца медиану. От последней только голова кружилась и тошнило. Сейчас прописали дюфастон 2 месяца пить. Постоянно делала узи, киста не изменилась, написали подозрение на кистому. Если не изменится то скорее всего операция. Скажите пож. Из своего опыта, можно ли как то обойтись без операции? Если нет, то есть ли риски после нее, смогу ли я нормально забеременеть? И я слышала, что если забеременеть сейчас то она может пройти сама, правда ли это?
Заранее вам спасибо за ответ и извините, что в этой же теме!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-02 15:25
Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Беременеть я Вам не рекомендую. Она может пойти в рост на фоне беременности. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Irenaa 2017-06-02 16:11
Елена Викторовна, спасибо еще раз!
Единственно была опечатка, принимала медиану не 3 а 5 мес., т. е. больше 6 мес. В общей сложности все это происходит.