Расшифровка офтальмологического осмотра

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, Были на приеме у офтальмолога.
У меня был астигматизм 12 лет носила очки.
Теперь переживаю, чтобы дочку обошел этот диагноз.
Весной глазки иногда отекают, тк имеется аллергия на цветение.
Не подскажите расшифровку.
Спасибо большое.
Теги: расшифровка офтальмологического обследования онлайн
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 октября 2015 года

1 ответ

Шиманова Нина Сергеевна
офтальмолог 2015-10-22 19:42
Здравствуйте, Анна! Правильно ли я Вас поняла, что Вашей дочери 3 года? Если это так, то судя по представленной распечатке авторефрактометра у нее действительно начинает формироваться миопия (близорукость). В этом возрасте уже можно попробовать определить остроту зрения при помощи таблицы Орловой, состоящую из картинок различного размера. После этого, возможно, Вашего ребенка направят на аппаратное лечение с целью коррекции зрения, а также назначат другие виды консервативной терапии. Чем раньше начнете курс лечения, тем более успешным будет результат. Желаю Вам удачи!