Расшифровка общего анализа крови, боль в шее и голове

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 ujl
Здравствуйте, Меня зовут Елена. Началось все с того, что заболела шея и появились головные боли. Обратилась к терапевту и неврологу, диагноз остеохондроз межпозвоночных дисков, спондилоартроз, унко-вертебральный артроз. Сдала общий анализ крови, результаты напугали. Из-за чего может быть такая картина и нужна ли консультация гематолога. Заранее благодарю за ответ.
Теги: боли в шее при болезнях крови, форум заключение узи брюшной полости
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 марта 2017 года

15 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-03 05:18
Здравствуйте.
Вам нужно пересдать общий анализ крови не на гематологическом анализаторе, а путем ручного подсчета врачом- лаборантом, сделать УЗИ органов брюшной полости с определением размеров печени и селезенки. Если тенденция к росту показателей эритроцитов, тромбоцитов и лейкоцитов сохранится, Вам необходима очная консультация гематолога для исключения миелопролиферативного заболевания.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-03-03 14:04
Александр Борисович Спасибо за ответ.
Елена 2017-04-19 00:55
Александр Борисович Добрый вечер! Сделала УЗИ брюшной полости, пересдала Общий анализ крови и обратилась к гематологу. Там для постановки точного диагноза, назначили анализ на jak-2 и трепанобиопсию. Биопсия мне еще предстоит, а остальное готово. Прошу вас посмотрите мои анализы можно ли уже сделать какие то заключения, если да, то какой диагноз мне грозит. Огромное Спасибо.
Елена 2017-04-19 00:56
Это общий анализ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-19 06:52
Здравствуйте.
Ничего не изменилось. Речь может пойти о миелопрлиферативном заболевании, скорее всего о эритремии.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-04-19 19:22
Александр Борисович Благодарю за ответ.
Елена 2017-05-13 19:18
Александр Борисович Здравствуйте!
Нужна Ваша помощь.
Пришли результаты моей пункции и трипанобиопсии костного мозга. И по результатам мне поставили клинический анализ:
Миелопролиферативное заболевание Ph-негативный. Низкий риск.
После этого я была на консультации у двух гематологов и они мне назначили два лечения.
Первый доктор: Трентал 200мг 3 раза/день
Сдача ОАК каждые 3 месяца
Второй доктор: Кровопускание и наблюдение с ОАК каждые 3 месяца. (Также сказал, что можно оформлять инвалидность)
Оба врача разрешили планировать беременность (я её планирую в ближайшее время)
Помогите пожалуйста разобраться:
Какой всё таки диагноз по результатам?
И какое лечение мне больше подходит на Ваш взгяд?
Спасибо!
Елена 2017-05-13 19:19
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-13 19:39
Здравствуйте.
Мое мнение- вполне возможно совмещение кровопусканий с приемом трентала. Я рад, что Вам разрешили беременеть, но хочу внести ложку дегтя. Беременность чаще всего обостряет заболевание. Это Вы должны знать. Диагноз- миелопролиферативное Ph-негативное заболевание. Уточнит название время.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-05-13 19:49
Александр Борисович Благодарю Вас за ответ!
Елена 2017-10-03 23:48
Здравствуйте Александр Борисович!
Вновь нужна ваша помощь.
После процедуры Эритроцитоферез (сделали 3 процедуры), была сделана три месяца назад.
Сейчас сделала анализ крови и была на приёме у своего лечащего гематолога.
Доктор настаивает уже на уколах интереферонов. Говорит, что болезнь прогрессирует и одним кровопусканием не обойтись.
Выскажите пожалуйста ваше мнение, нужно ли уже действительно использовать интереферон?
Прикрепляю выписку из больницы и свежий ОАК.
Елена 2017-10-03 23:58
Елена 2017-10-04 00:00
Второй лист ОАК
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-12 10:51
Уважаемая Елена!
Вы вполне обеспечены квалифицированной гематологической помощью. Давайте прекращать заочные консультации, которые не столь информативны и вместо пользы могут принести и вред. Мой Вам искренний совет- больше доверия лечащим врачам и не бегать за двумя зайцами.
Всего хорошего.