Расшифровка ОАК во время длительного простудного заболевания

Спрашивает: juliasemen
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 мес
Здравствуйте, девочка 1 год 10 мес, ходит в садик, часто более ОРЗ. Последний раз заболела 09.01.18 - кашель приступообразный, вначале сухой, переходящий во влажный. Через 2 недели он не прошел и назначили антибиотики Сумамед, пропили, кашель прекратился. Сейчас беспокоит слезотечение глаза и прозрачное отделяемое из носа. Сам нос не заложен. В поликлинике нет постоянного врача, очередной приходящий посоветовал сдать ОАК. Сдали, можете его прокомментировать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-02 22:26
Добрый день.
Результаты в пределах возрастной нормы.
Слезотечение и заложенность носа могут быть связаны с аллергических ринитом. В такой ситуации можно обратиться для консультации к аллергологу или лору.
Всего доброго.