Расшифровка ОАК

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Есть ли повод для беспокойства?
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 июля 2015 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-07-16 10:34
Здравствуйте.
Это зависит от возраста, пола, наличия сопутствующих заболеваний, курения автора анализа.
Платная консультация
Александр 2015-07-16 10:41
Молодой человек, возраст 23 года. Имеется фарингит
Александр 2015-07-16 11:20
Не курю, систематически занимаюсь спортом, питание достаточно здоровое. Фарингит лечу давно.
Знаете, Вам нужно сделать УЗИ органов брюшной полости для исключения увеличения селезенки. В случае ее увеличения, в чем я глубоко сомневаюсь, обратиться к гематологу по поводу эритремии. В противоположном случае состояние расценивается как эритроцитоз и я советую заняться донорством эритроцитарной массы, для того чтобы поддерживать уровень эритроцитов не выше 5 миллионов, а гемоглобина не выше 150.
Удачи.
Платная консультация
Александр 2015-07-16 13:30
Большое спасибо, доктор. А то уже страшновато стало. Особенно из за повышенного уровня моноцитов. Здоровья Вам!