Расшифровка НСГ

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 6,5 месяцев
Здравствуйте!

Прошу прокомментировать НСГ ребенка 6.5 месяцев, девочка, и дать рекомендации по устранению проблемы. У ребенка с рождения расширены желудочки головного мозга и арахноидальная киста. Жалобы на срыгивагия, независимо от приема пищи, необильно, преимущественно, когда переворачивается на живот и отсутствие полноценного дневного сна (пару раз по 30 минут) (ночью спит хорошо, по 8-9часов). Ребенок неуверенно держит голову, переворачивается на живот (рбратно на спину пока не получается), гулит, улыбается и всем рад. Ребенок рожден на 36 неделе беременности. В 3 месяца пройден курс массажа и электрофореза, улучшения и ухудшения нет. Врач в поликлинике упорно прописывает глицин и всё. Говорит, нормально всё, но диагноз «ППЦНС гипоксического генеза. Ранний восстановительный период» ставит. Как ее понимать? Спасибо большое!
Добавлен: 22 августа 2019 года

2 ответа

Алиса 2019-08-22 00:39
Узист говорит, что есть внутречерепное давление, ранее его не было. Как оно проявляется? И как его лечить?

Спасибо большое!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-22 16:35
Сканы черные (ничего не видно).
Узист не может определить внутричерепное давление.