Расшифровка неросоноскопии

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат нейросоноскопии. Так же скажите, какое лечение обычно назначают? Насколько это опасно или все вполне исправимо? Очень переживаю за здоровье ребёнка.
Заключение по нейросоноскопии во вложении. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-17 15:21
Судя по узи заключению были не совсем простые роды, поскольку образовались кисты, как результат возможного резкого повышения давления в венозной системе, плюс ко всему нарушение кровоснабжения по артериям основания мозга. (сюда входят и позвоночные артерии)
Нарушения вполне исправимы ведь мозг еще развивается и тонус сосудов изменяется. Для этого проводятся лечебные манипуляции не исключено и уколы, строгое соблюдение режима сна и отдыха и рационального питания. Для подбора лечения и регулярного наблюдения лучше всего обратиться к детскому неврологу по месту проживания, ведь основное это осмотр ребенка и оценка его состояния.
lapulechka_ya 2017-04-17 15:24
Было кесарево сечение. Конечно обратимся. Спасибо
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-17 15:25
Не затягивайте с этим.