Расшифровка назоцитограмы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать Назоцитрограму
Епителий плоский - у великій кількості
Епітелій цидіндрічний - у великій кількості
Лейкоцити - в тяжах слизу вкривають все п/з
Нейтрофіли (%) - 65
Еозинофіли (%) - 35
Еритроцити - 1-3 в п/з
Флора - коки у великій кількості
Слиз в помірній кількості.
Спасибо большое заранее.
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена. Назоцитограмма показывает, что проблемы в полости носа воспалительного характера давно, на фоне эозинофильного воспаления (аллергический или неаллергический) присоедининась бактериальная флора. Лечим не анализы, а человека. Сначала отоларинголог устанавливает диагноз. Быстрее разрешить проблему.