Расшифровка МРТ и предположительное лечение

Спрашивает: alexta86
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста и подскажите какое лечение предположительно ожидает и стоит ли менять работу. Боль в суставе ноющая но не постоянная. Подвижность сустава нормальная. При движении слышатся щелчки и как бы скрежет. В данный момент работа тяжелая физическая (резчик металла на гильотинных ножницах). Буду очень признательна вашим рекомендациям. Если нужно вышлю снимки
Добавлен: 13 мая 2017 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-05-14 15:57
1) В большинстве подобных случаев показано хирургическое лечение.
2) Без хирургического лечения рекомендуется ограничить нагрузки на сустав.
alexta86 2017-05-14 22:22
В чем должно выражаться оганичение? Ортез или же смена работы? Стоит ли делать операцию (активно занимаюсь туризмом в свободное время)?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-22 14:02
Ограничение должны составлять комбинация осевой и физической нагрузок - бег, приседания, длительная ходьба (в т. ч. в высоту). Показания к операции оцениваются на клиническом осмотре, зависят от частоты рецидивирования болевого синдрома, функциональных ограничений, требований к физической активности