Расшифровка МРТ головные боли

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня сильные головные боли, головокружение, тяжело переношу поездки в транспорте, не всегда могу до нужной остановки. Боли расспирающие, иногда кажется, что голова просто взорвется. Это длится уже несколько месяцев. Стала рассеяной. Могу помыть руки и уйти не выключив воду. Недавно перенесла простуду боли усилились, насморка вроде нет. Сделала МРТ, хотела у вас узнать расшифровку и что делать, к врачу попаду через полторы недели, запись. САмо МРТ. На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб_ и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. 3 и 4 желудочки не изменены, базальные цистерны несколько расширены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиса имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства локально неравномерно расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей. Срединные структуры не смещенны. Миндалины можечка расположены обычно. Локальный участок расширения базальных отделов ретроцеребеллярного пространства размером до 1,8*1,9*1,1 см. Визуализируются незначительно расширенные периваскулярные пространства Вирхова-РОбина. Убедительные данные за изменения очагового и диффузного характера в веществе мозга не получены. Определяется повышение сигнала по Т2 и неравномерное утолщение слизистой оболочки обеих верхнечелюстных пазух (в полости левой верхнечелюстной пазухи со свободным жидкостным компонентом - гайморит? ) клеток решетчатого лабиринта. Заключение: МР картина локального неравномерного расширения субарахноидальных конвекситальных пространств. Синусопатия. Рекомендуется консультация ЛОР - врача. К ЛОРу попаду не раньше следующей недели. Сама вредных привычек не имею Работа посменная, тяжелая. Артериальное давление в норме. Если можно обьясните мне, что у меня, как примерно лечится, и стоит ли беспокоится. Заранее вам большое спасибо за помощь и объяснение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-07-28 16:59
К сожалению без очного осмотра что-либо сказать трудно, обратитесь к невропатологу по месту жительства