1
Расшифровка МРТ головного мозга
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, расшифруйте пож-ста заключение-МР картина аномалии Арнольда-Киари. МР данных за наличие патологических изменений в веществе мозга не выявлено.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 ноября 2014 года

1 ответ
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-18 21:45
Здравствуйте. Это врожденная патология развития ромбовидного мозга, проявляющаяся несоответствием размеров задней черепной ямки (ЗЧЯ) и мозговых структур находящихся в этой области.
1