Расшифровка Мазок из зева

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Добрый день!
По рекомендации уролога, обратился к ЛОРу.
Назначили сдать биохимию (С-реактивный белок, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О) и мазок из зева на определение микрофлоры и чувствительности к антибиотикам (врач попросил сделать с указанием количества).

По результатам биохимии все показатели в норме, а вот по мазку не понятно, все ли нормально, т. к. лаборатория не указала количество, как просили, а дала просто вот такую расшифровку:
аэробная флора - нет роста патогенных микроорганизмов, получен рост представителей нормальной бактериальной флоры верхних дыхательных путей (Streptococcus gr. Virdans, непатоганные Neisseria).

Подскажите, пожалуйста, что означают результаты по мазку из зева? Все ли нормально или возможно при данной расшифровке необходимо требовать лабораторию указать количество.?

Заранее благодарен!
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Всё в норме.