Расшифровка мазка с миндалин

Спрашивает: ieshaman
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты мазка из зева (миндалины). Имеется хронический тонзиллит. Особенно интересуют обведенные красным слова и насколько это все серьезно, сильно ли превышены допустимые концентрации инфекции. И по результатам чувствительности следует принимать Ципрофлоксацин? А при присутствующей Candida albicans его можно принимать? И посоветуйте, пожалуйста эффективные препараты и курс лечения в таком случае. Спасибо).
Категория: Лор
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Клиническое значение имеет только выделенный золотистый стафилококк. Вам действительно стоит принимать Ципрофлоксацин 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней. Глотку полоскайте раствором Хлоргексидина 0,05% 3 раза в день. Относительно выделенной Кандиды рассасывайте Нистатин по 1 таблетке 3 раза в день неделю.